27.05.2023

Марафон «Добрый май»

Как приятно ранним весенним утром пробежаться под пение птиц в Парке Победы Ставрополя.

Это субботнее утро именно так и началось для профактивистов – участников благотворительного марафона «Добрый май». Его цель благородна – сбор средств для оказания помощи больным деткам.

Принять участие в забеге на 3 км мог каждый желающий без возрастных ограничений.

После музыкальной физразминки участники вышли на старт. И по команде, под подбадривающие крики болельщиков, отправились в путь.

Победитель среди мужчин пришел к финишу уже через 10 минут. Победительнице среди женщин потребовалось чуть больше времени – 14 минут.

Все участники марафона получили значки на память о «Добром мае». А победители – дипломы и ценные подарки. Самый маленький участник –Вероника Беккерова и участник «серебряного» возраста Игорь Торосян также получили подарки.
Организаторами марафона выступили: Федерация профсоюзов Ставропольского края, Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда, клуб любителей бега «Регион 26».

Победители среди женщин:

• 1 место - Бандривчак Наталья Петровна (Ставропольская краевая организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ)
  • 2 место – Бекетова Нина Юрьевна (Ставропольская краевая организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации)
  • 3 место - Репина Влада Юрьевна (Ставропольская краевая организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ профсоюз образования)

Победители среди мужчины:

• 1 место - Старобор Сергей Вячеславович (Ставропольская краевая организация профсоюза работников химических отраслей промышленности)
  • 2 место - Курбанов Саид Мухтарович (Ставропольская краевая организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ профсоюз образования)
  • 3 место – Бежиков Дмитрий Александрович (Хлебозавод г. Ставрополя №3)

Победители среди детей

• 1 место – Олюнин Всеволод
  • 2 место – Коростелев Максим
  • 3 место – Баранников Иван

Все фото с мероприятия смотрите здесь.