«Молодые о молодых профсоюзных лидерах»…

…именно так называется проект, реализованный пресс-центром Федерации профсоюзов Ставропольского края  и Северо-Кавказским  федеральным университетом.

Будущим журналистам было предложено познакомиться с деятельностью профсоюзов через общение с молодыми профактивистами. Узнать что из себя представляет эта общественная организация, многим кажущаяся устаревшей, и чем она привлекла вступившую в нее  молодежь.

Итогом такого знакомства стали интервью и зарисовки о профсоюзной молодежи, объединенные в главу «Молодые о молодых профсоюзных лидерах», опубликованную в сборнике «Социально-культурные и исторические аспекты развития региона: история и современность», выпущенном СКФУ.

Каждый интервьюируемый получит на память сборник. А у студентов кафедры журналистики  появилось понимание  того, что такое современный профсоюз и какую роль он играет в защите трудовых прав работников, какова его главная цель.  Полученная информация безусловно будет полезна будущим акулам пера.