Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

01.11.2011

На Дне охраны труда в Пятигорске обсуждали состояние социального партнерства как механизма регулирования социально-трудовых отношений

На Дне охраны труда в Пятигорске обсуждали состояние социального партнерства как механизма регулирования социально-трудовых отношений. В мероприятии приняли участие зам.главы администрации города-курорта М.Г.Вахова, зам.председателя ФПСК А.О.Коваленко, председатель координационного совета организаций профсоюзов в г.Пятигорске М.М.Акинфиева, государственный инспектор по правовым вопросам Государственной инспекции труда в СК Я.В.Саламаха, городской профактив и представители работодателей.
28.10.2011

Как привлечь работников в профсоюз?

Краевая организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов проводит встречи с руководством и трудовыми коллективами предприятий отрасли, цель которых - привлечение их работников в профсоюз. В течение нынешнего месяца такие рейды уже прошли по строительным предприятиям городов Кавказских Минеральных Вод и Минераловодского района. В Невинномысске председатель крайкома Н.А.Дмитриенко приняла участие в рабочем совещании зам.главы города С.Н.Батынюка с руководителями предприятий строительного комплекса, где рассказала о работе своей организации, результатах реализации краевого отраслевого соглашения на 2011-2012 годы и призвала их к участию в системе отраслевого социального партнерства и созданию первичных профсоюзных организаций. Следующие такие встречи крайком планирует провести уже в ближайшее время в Благодарненском и Георгиевском муниципальных районах.
27.10.2011

Профсоюзы и бюджет

Во Владикавказе под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе С.Вагапова прошло окружное совещание с главным вопросом повестки дня: «О ходе реализации проекта по модернизации региональных систем общего образования и повышению заработной платы учителей в субъектах Российской Федерации, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ». В работе форума приняли участие представители Минобрнауки России, руководители региональных органов исполнительной власти в сфере образования, представители педагогического сообщества, руководители региональных организаций Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Позицию учительского профсоюза  в СКФО изложила окружной представитель - председатель Ставропольской краевой организации профсоюза Л. Манаева
Выразили профсоюзную позицию

Выразили профсоюзную позицию

В Федерации профсоюзов Ставропольского края на совещании представителей ФПСК - председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях края обсуждались профсоюзные инициативы в проекты местных бюджетов и подводились итоги проведения акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».
«Профсоюзный авангард» в Пятигорске

«Профсоюзный авангард» в Пятигорске

С 25 по 26 октября на базе Пятигорского государственного лингвистического университета прошел III Всероссийский молодежный форум «Профсоюзный авангард», который в этом году синхронно стартовал в столицах восьми федеральных округов РФ. Организатором мероприятия, собравшего свыше 1500 участников и гостей из национальных профсоюзных центров стран СНГ, выступил Молодежный совет ФНПР, которому на местах активно помогали Молодежные советы территориальных объединений профсоюзов. В нашем округе с ролью гостеприимного хозяина блестяще справился Молодежный совет Федерации профсоюзов Ставропольского края.
Стартовал новый учебный год профсоюзов

Стартовал новый учебный год профсоюзов

В Федерации профсоюзов Ставропольского края стартовал новый учебный год. Около 150 молодых профсоюзных активистов края приняли участие в  первом занятии Университета правовых знаний УМЦ ФПСК по теме: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов».
Обменялись опытом

Обменялись опытом

В рамках традиционных встреч по обмену опытом между первичными профорганизациями краевой организации профсоюза работников химических отраслей промышленности состоялся заинтересованный разговор на базе первичной профсоюзной организации ОАО «Невинномысский Азот», куда с визитом в полном составе прибыл вновь избранный профком ППО филиала ФГУП НПО «Микроген» МЗ РФ «Аллерген» (г. Ставрополь).

Наши партнеры