Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

19.04.2023

На Ставрополье проходит Первая Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Ее цель – помочь соискателям найти подходящие вакансии, а при необходимости оказать содействие в смене деятельности. Для предприятий – это возможность оперативно подобрать кадры.

Так в Ставрополе ярмарка собрала 150 работодателей, которые предложили соискателям 8 тысяч вакансий. Невинномысская и Пятигорская ярмарки трудоустройства объединили около ста представителей промышленности, сельского хозяйства, менеджмента и других сфер.

Активное участие в работе ярмарок приняли и специалисты Федерации профсоюзов Ставропольского края. Все желающие могли получить консультацию у сотрудников Правовой инспекции труда ФПСК по вопросам социально-трудового законодательства, нарушения прав работников и получить буклеты с ответами на часто задаваемые безработными вопросами.

В Предгорном муниципальном районе прошли профтуры для старшеклассников образовательных учреждений на предприятиях округа.

Старшеклассники МБОУ СОШ №15 посетили СПК «Агро». В мероприятии приняли участие директор Центра занятости Марина Фетисова, Председатель муниципального представительства ФПСК на КМВ Светлана Глушкова.

В ходе знакомства с предприятием школьники задали многочисленные вопросы, их интересовали условия труда и оплаты, возможности профессионального роста.

Все участники выразили мнение о важности и необходимости таких встреч. Многие школьники уже задумались о работе на родной земле.


Наши партнеры