Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

На Ставрополье стартовала Декада, приуроченная к Дню действия «За достойный труд!»
21.09.2021

На Ставрополье стартовала Декада, приуроченная к Дню действия «За достойный труд!»

Ее организатором выступила Федерация профсоюзов Ставропольского края. В мероприятиях примут участие и дети, и взрослые.  

Традиционно в художественных школах края проводятся  открытые уроки «Рисуем пословицы и поговорки о труде».

 В детско-юношеской библиотеке им. В.Слядневой,  Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Лермонтова,  детской библиотеке им. А. Екимцева  можно будет увидеть выставки книг о человеке труда, и об истории профсоюзного движения.

В научной библиотеке Северо-Кавказского федерального университета запланирован кинолекторий.  Студенты,  сотрудники университета и Федерации профсоюзов Ставропольского края посмотрят и обсудят художественный  фильм «Радиевые девушки». Он рассказывает о  реальных событиях, происходящих во времена Первой мировой войны на одном из предприятий США.  О профсоюзе в фильме речь не идет. Но наглядно показано, на  какие нарушения может идти работодатель ради прибыли, и как приходит понимание к работникам, что один в поле не воин, только вместе можно отстоять свои права.

26 сентября в картинной галерее им. П.М. Гречишкина откроется фотовыставка «Моя любимая профессия», в основу которой легли фотографии, пришедшие на одноименный конкурс, проведенный Федерацией профсоюзов Ставропольского края.  Авторы работ – профессиональные и непрофессиональные фотографы со всего края.

На протяжении 2-х недель в городах и районах  пройдут  Дни охраны труда, на которых технические инспекторы и юристы ФПСК  поделятся важной и актуальной  информацией, касающейся  трудового законодательства.

Главная задача декады – привлечь внимание  к проблемам трудящихся, связанных со  здоровыми условиями труда, справедливой заработной платой, правом на  льготы и дополнительные выплаты.   

Наши партнеры