Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Профком ОАО «Невинномысский Азот» провел традиционную акцию «Праздник первоклассников»

Профком ОАО «Невинномысский Азот» провел традиционную акцию «Праздник первоклассников»

В преддверии Дня знаний первичная профсоюзная организация предприятия организовала торжественное мероприятие для детей своих сотрудников, идущих в первый класс школы. В этом году в ДК химиков были приглашены 92 первоклассника и их родители – работники «Азота», а также 12 детей сотрудников «Депо «ЕвроХим», ООО «Невинномысск-Ремстройсервис» и др., входящих в состав компании «ЕвроХим».  
15.08.2013

Подходят к завершению сроки подачи заявок для участия в конкурсах, посвященных 65-летию ФПСК.

Идя навстречу знаменательной дате, Федерация профсоюзов Ставропольского края проводит ряд конкурсов,  нацеленных на привлечение внимания к деятельности профсоюзов по представительству и защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников.
Трудовая молодежь Ставрополья на форуме «Селигер 2013»

Трудовая молодежь Ставрополья на форуме «Селигер 2013»

Представители Федерации Независимых Профсоюзов России и ее членских организаций приняли активное участие в работе III смены селигеровского форума - «Работающая молодежь», которая прошла с 29 июля по 5 августа текущего года. От ФНПР участниками смены стали 520 молодых специалистов предприятий и организаций нашей страны более чем из 50 регионов России, в том числе и из Ставропольского края.
02.08.2013

Профсоюз помог отстоять право на отдых!

Правовой инспекции Федерации профсоюзов Ставропольского края совместно с краевой организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ  и Государственной инспекцией труда в СК удалось пресечь действия работодателя по необоснованному уменьшению отпуска работникам ГБОУ СПО «Георгиевский колледж» с 56 дней до 28.
Так, в ходе выездной проверки по обращению членов профсоюза было выявлено, что заведующим отделениями колледжа летом 2013 года незаконно был в два раза сокращен отпуск. В ходе переговоров удалось убедить работодателя издать приказ о предоставлении отпуска в соответствии с нормами трудового законодательства. Каждый заведующий отделением получил право ещё на 28 дней отдыха!
29.07.2013

Зарплату работников потребкооперации — на уровень!

Необходимые меры по обеспечению социальной защищенности трудящихся в системе потребкооперации края обсуждали на расширенном заседании краевого комитета Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства. В его работе приняли участие председатель Совета Ставропольского крайпотребсоюза Х.А.Урчуков, руководители организаций потребительской кооперации края.
Молодые профактивисты Ставрополья отправились на Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер – 2013»

Молодые профактивисты Ставрополья отправились на Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер – 2013»

В соответствии с решением ФНПР молодые представители трудовых коллективов края примут активное участие в III смене форума «Работающая молодежь», которая пройдет с 28 июля по 5 августа текущего года. Перед отъездом на этот представительный форум с ребятами встретился председатель ФПСК Владимир Брыкалов.
В МРСК Северного Кавказа заключен новый коллективный договор на 2013-2015 гг.

В МРСК Северного Кавказа заключен новый коллективный договор на 2013-2015 гг.

Этому событию предшествовали непростые коллективные переговоры между руководством ОАО  и профсоюзными организациями его филиалов.  Свои подписи под итоговым документом поставили генеральный директор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петр Сельцовский и председатель Совета председателей первичных профсоюзных организаций ОАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Киреев.

Наши партнеры