Новая серия занятий прошла в «Школе молодого профсоюзного лидера»

В Доме профсоюзов Ставрополя прошло очередное занятие «Школы молодого профсоюзного лидера». Постигать основы профсоюзной деятельности вновь собрались около 20 молодых представителей отраслевых профсоюзов.

На этот раз ключевой темой стала - охрана труда. С ее организацией на предприятиях и в учреждениях, основными задачами и направлениями слушателей познакомила заместитель начальника отдела трудовых отношений министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края Екатерина Петрухина.

Закрепить полученные теоретические знания, помог практикум от специалиста по охране труда ГБУЗ СК «Городская поликлиника №2» г. Ставрополя Оксаны Спириной.

О правовых основах профсоюзной деятельности рассказала старший правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова.

В заключение опытом работы первичной профсоюзной организации поделилась председатель ППО Ставропольского государственного музея-заповедника им. Прозрителева и Праве Виктория Дружбина.