Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

 Профсоюзы были, есть и будут жить

Профсоюзы были, есть и будут жить

На Кавказских Минеральных Водах прошел традиционный День профсоюзного курорта. Его повестка в этом году была и праздничной, и деловой одновременно.
Состоялось заседание Генсовета ФНПР

Состоялось заседание Генсовета ФНПР

30 октября в Москве состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. В нем приняли участие представители правительства, объединений работодателей, Федерального Собрания Российской Федерации. Обсуждались задачи профсоюзов по выполнению решений Х съезда ФНПР, Программа нормотворческой деятельности ФНПР, а также вопрос о собственности профсоюзов и повышении эффективности ее использования, ряд других вопросов.

Вышел в свет новый выпуск краевой профсоюзной газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья»

Вышел в свет новый выпуск краевой профсоюзной газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья»

«Вестник профсоюзов Ставрополья», № 189, октябрь 2019 г.
Социальный диалог – действенный инструмент кадровой политики

Социальный диалог – действенный инструмент кадровой политики

О значении системной кадровой политики как драйвера развития региона шла речь на V Краевом  кадровом форуме-2019, организованном министерством труда и социальной защиты населения СК и Ставропольским государственным аграрным университетом. Партнером престижной ежегодной площадки выступила Федерация профсоюзов Ставропольского края.
В центре внимания – оплата труда ставропольцев

В центре внимания – оплата труда ставропольцев

На заседании Президиума Федерации профсоюзов Ставропольского края ключевой темой вновь стала ситуация с оплатой труда в регионе. Поводом послужили невыполнение в ряде организаций постановлений Конституционного Суда РФ. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения членов профсоюзов, поступающие в правовую инспекцию труда ФПСК.

Сокращенная рабочая неделя для сельских женщин будет законодательно закреплена

Сокращенная рабочая неделя для сельских женщин будет законодательно закреплена

17 октября Государственная Дума во втором чтении приняла поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации, гарантирующие женщинам, работающим в сельской местности, сохранение сокращенной рабочей недели.

Информацию прокомментировала Председатель Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Наталья Агапова:

Профсоюз работников АПК РФ несколько лет занимается вопросом сохранения права женщин, работающих в сельской местности, на сокращенную рабочую неделю.
О новом в трудовом законодательстве

О новом в трудовом законодательстве

В Буденновске и Кисловодске прошли зональные семинары УМЦ ФПСК по программе «Практика применения законодательства по охране труда». В рамках семинаров уполномоченные по охране труда, специалисты по охране труда, руководители организаций и предприятий получили необходимую информацию по вопросам применения новаций в трудовом законодательстве, оценки профессиональных рисков, проведения СОУТ и др.


Наши партнеры