Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

10.08.2023

Объявлены результаты окружного этапа Всероссийского конкурса «Молодой профсоюзный лидер России».

Напомним, что данный конкурс проходил в рамках молодежной профсоюзной программы Федерации Независимых Профсоюзов России «Стратегический резерв 2023» и направлен на выявление инициативных и талантливых представителей профсоюзных организаций из числа молодёжи.

13 победителей и призеров региональных этапов в Северо-Кавказском федеральном округе собрались 8 августа в столице Кабардино-Балкарской республики, чтобы показать все свои лидерские способности и побороться за победу на уровне округа.

Заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Александр Владимирович Шершуков в своей лекции «Профсоюзное движение России и задачи профсоюзной молодежи» проанализировал реформы профсоюзов России в XX веке и изменения на современном этапе, особенно отметив роль молодежи в решении вызовов времени перед профсоюзным движением.

Первые шаги молодежи в данном направлении не заставили себя ждать.
Каждый конкурсант должен был выполнить три непростые задачи:
- рассказать о своей профсоюзной деятельности и лидерских качествах, отражая свое влияние на работу первичной профорганизации и профсоюзного движения региона в целом;
- представить рациональное управленческое профсоюзное решение правовой ситуации, опираясь на законодательство РФ;
- принять участие в дебатах, в ходе которых предстояло разрешить спорную ситуацию.

Примечательно, что все участники достойно справились с поставленными задачами, поэтому разрывы в личном рейтинге победителей были минимальны.

С гордостью должны отметить, что обе ставропольчанки, Ирина Чайковская и Ксения Цымбалова, в личном рейтинге набрали наибольшее количество баллов!

По итогам всех испытаний почетного звания «Молодой профсоюзный лидер Северо-Кавказского федерального округа - 2023» удостоена Ксения Цымбалова, победитель конкурса «Молодой профсоюзный лидер Ставропольского края», председатель молодежной комиссии первичной профсоюзной организации муниципального бюджетного учреждения культуры «Кочубеевская централизованная клубная система» Ставропольского края. Именно ей выпала честь представить округ на федеральном этапе.

Поздравляем Ксению и Ирину, вы, действительно, лучшие из лучших!


Наши партнеры