19.05.2011

Профсоюзная вечеринка

Около 200 профсоюзных активистов ставропольских вузов и ссузов собрались в ночном клубе «Дорис» г.Ставрополя на традиционную вечеринку студенческого профсоюзного актива, на которой лучшим из лучших были вручены награды Федерации профсоюзов Ставропольского края за успехи в различных направлениях профсоюзной работы.

b108_auto_auto_jpg.jpg

Открывая торжество, зам. председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Андрей Коваленко тепло поблагодарил ребят за их плодотворную работу по защите прав молодых членов профсоюзов и помощь в подготовке и проведении мероприятий ФПСК и ее Молодежного совета. Благодаря именно таким активным студентам, отметил лидер МС Андрей Малев, их сверстники получают надежную поддержку и защиту профсоюза.

Первыми были награждены ребята, прошедшие ежегодную стажировку в аппарате ФПСК и в первичной профсоюзной организации ОАО «Арнест». Под бурные аплодисменты собравшихся им были вручены сертификаты о получении новых знаний по основным направлениям профсоюзной работы.

Затем были премированы «отличники» профсоюзной работы - стипендиаты ФПСК. На сей раз ими стали студенты Ставропольского государственного педагогического института, Ставропольского государственного аграрного университета, Ставропольского государственного университета, Северо-Кавказского государственного технического университета, Ставропольской государственной медицинской академии. Среди ссузов отличились ребята из Прасковейского сельскохозяйственного техникума, Ессентукского филиала Ставропольского государственного педагогического института, Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, Ессентукского профессионального училища - центра реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов, Ставропольского базового медицинского колледжа.

За активное участие в первомайской акции профсоюзов-2011 «За достойные рабочие места и заработную плату!» была объявлена благодарность ФПСК председателям и профактивистам студпрофкомов, подготовившим номера художественной самодеятельности для творческой части краевого митинга профсоюзов.

Не забыл Молодежный совет ФПСК отметить активных участников ежегодной профсоюзной акции по благоустройству «Праздничный наряд - Ставрополью».  В этот вечер благодарность ФПСК была объявлена первичным профсоюзным организациям студентов Ставропольского государственного университета (председатель Г.П.Савенко), Северо-Кавказского государственного технического университета (председатель Е.Ю.Демченко), Ставропольского государственного аграрного университета (председатель И.В.Каргалев), Ставропольской государственной медицинской академии (председатель И.С.Гончаров), Ставропольского базового медицинского колледжа (председатель В.В.Оганян), Ставропольского строительного техникума (председатель С.Д.Мащенко).

А когда церемония награждения завершилась, ребят пригласили на праздничную дискотеку, организованную Молодежным советом ФПСК. Оторвав от этого увлекательного занятия новоиспеченного стипендиата ФПСК Андрея Кастарнова  и профсоюзного стажера Николая Соловьева, я попросила их поделиться своими впечатлениями  о мероприятии. По словам Андрея, который является председателем профбюро лечебного факультета СГМА, очень приятно, что ФПСК видит и ценит труд молодых профсоюзных активистов, что дает стимул добиваться еще более высоких результатов в  их работе. А его коллега  Николай, председатель профбюро экономического факультета СГУ, считает, что мероприятия Молодежного Совета ФПСК способствуют не только всесторонней профсоюзной подготовке, но  и создают отличную мотивацию для того, чтобы студенческий профактив работал с еще большей отдачей. Наглядное подтверждение тому и нынешняя  вечеринка: кто хорошо поработал – тому и хорошо веселиться.