03.10.2023

Пресс-конференция социальных партнеров ко Всемирному​ ​ дню действий «За достойный труд!» ​

​ ​ ​ ​

На площадке мультимедийного Северо-Кавказского информационного центра ВГТРК ,​ состоялась ​ пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню действий «За достойный труд!» и​ 75-летию Федерации профсоюзов Ставропольского края.

На вопросы журналистов отвечали​ Председатель​ ФПСК​ ​ Татьяна Чечина, заместитель министра​ труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова, ​ ​ руководитель ​ Государственной​ инспекции​ труда в Ставропольском крае Людмила Хохрякова.

Социальные партнеры​ рассказали, ​ как совместными усилиями ​ они​ решают ​ сложные и важные для каждого жителя нашего края проблемы, ​ связанные с​ ​ достойной ​ ​ и справедливой ​ ​ оплатой ​ труда, ​ созданием безопасных рабочих мест, социальными гарантиями​ работников.

​Журналистов интересовало, ​ какие предложения внесли профсоюзы в проект бюджета ​ Ставропольского края на 2024 год, от кого​ зависит уровень заработной платы работников, как ​ осуществляется ​ ​ контроль ​ за ​ соблюдением ​ трудовых​ прав в крае и многое другое.

​ ​Пресс-конференция проходила​ ​ в режиме онлайн-трансляции на сайте​ ​ ​ stavropolye.tv​ ​ ​

​ Посмотреть ее в записи​ можно также на сайте ГТРК​ «Ставрополье».