Профсоюзный квиз «прокачал» знания

В кисловодском санатории им. Димитрова состоялась интеллектуальная игра по трудовому законодательству для членов профсоюзов Ставропольского края «Профквиз», организованная Федерацией профсоюзов Ставропольского края.

Сегодня квизы – это новое явление для  любителей «прокачать» знания и потренировать мозги. Игра предполагает  умение быстро собраться в непростой соревновательной обстановке и письменно или устно ответить  на вопросы ведущего за  считанные секунды или минуты.

Поэтому открывая мероприятие, заместитель председателя  ФПСК Анна Илющенко и депутат Думы Ставропольского края, заместитель председателя ФПСК на общественных началах Николай Мурашко  пожелали участникам удачи и успехов, и выразили уверенность, что игра будет полезной и интересной.

В течение 3-х часов 12 команд в напряженной обстановке боролись за звание  лучшей.  Кстати, пользоваться мобильными телефонами жюри категорически запретило.

Участники  оперативно отвечали на вопросы ведущего, связанные с   историей профсоюзного движения, его сегодняшнем дне, идеологией общественной организации,  трудовым  законодательством и охраной труда. Для того, чтобы справиться успешно с заданиями потребовались сплоченность, смекалка, логическое мышление, умение теоретические знания применять на практике. В общей сложности в пяти турах участники  ответили на 50 вопросов.

Поддержать свои команды приехали коллеги по работе, представители администраций городов и районов, которые активно «болели»  за своих.

В итоге первое место, после скрупулезного подсчета баллов,  было присуждено команде  «Предгорье»  Предгорной районной общероссийской общественной  организации профсоюза работников АПК;  второе место заняла  команда «Георгиевская крепость»  Георгиевского городского округа, и почетное третье место досталось команде  «Ставропольская ГРЭС»   первичной  профсоюзной  организации  Ставропольская ГРЭС Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Победители получили Дипломы и подарки – сертификаты в магазины «Рубин»,  «Читай-город», «Спортмастер».

Стоит добавить, что партнерами мероприятия  выступили ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск,  первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Ставрополь профсоюз – УАВР»,     проект «Профсоюзный дисконт», сеть магазинов «Рубин».

Фотографии с мероприятия можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/stock/g2GnPaG1EKDzZvG6zKWQZ1iZ