Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

14.09.2023

«Россия производственная» побывала на Ставрополье

  
Заместитель главного редактора главного профсоюзного издания страны – газеты «Солидарность» Александр Кляшторин побывал на Ставрополье. Он посетил производственную столицу края – город Невинномысск.

Несколько месяцев назад «Солидарность» запустила проект «Россия производственная», который реализуется при поддержке Института развития интернета.  Его главная задача  – рассказать о лучших в стране предприятиях понятным языком, показать жизнь и красоту производств изнутри, а также представить инновационные производства и предприятия, занимающиеся эффективным импортозамещением в различных отраслях промышленности.

Александр Кляшторин  побывал на  «Невинномысском  Азоте» – крупнейшем на Юге России предприятии химической промышленности, выпускающем минеральные удобрения и располагающем  единственными в России установками по производству меламина и уксусной кислоты высокой чистоты. Он встретился с руководством предприятия, познакомился с особенностями организации производства, также его интересовало  сколько реально зарабатывают работники и на какие гарантии они имеют право.

В ближайшее время материал о «Невинномысском «Азоте» выйдет в газете «Солидарность».

Также  Александр Кляшторин посетил Дом профсоюзов в Ставрополе и встретился  с председателем  Ставропольской   краевой   организации Росхимпрофсоюза   Натальей  Гладковой,  председателем первичной профсоюзной организации АО «Невинномысский Азот» Сергеем Самофаловым, руководителем пресс-центра ФПСК Лилией Григоровой. Они обсудили деятельность профсоюза на предприятиях отрасли и перспективы сотрудничества с газетой «Солидарность».

Наши партнеры