06.10.2023

Санатории Федерации Независимых профсоюзов России на КМВ отмечают традиционный День профсоюзного курорта

В этом году он приурочен к 75-летию ФПСК.  Сегодня  комплекс профсоюзных здравниц на Кавминводах является крупнейшим санаторно-курортным объединением: здесь трудятся более  5 тысяч человек. На них возложена важнейшая стратегическая задача – сохранять и укреплять здоровье россиян.

Ежегодно на отдых и лечение  профсоюзные санатории  принимают   около  200 тысяч гостей. В 2023 году количество желающих отдохнуть на КМВ увеличилось значительно.

В рамках Дня Профкурорта  после капитального ремонта   состоялось открытие спального корпуса ЛПУП санатория «Родник», а также нового пульмонологического центра   ЛПУП санатория им. М.Ю. Лермонтова,  оснащенного современными аппаратами кислородно-гелиевой  терапии «Гелиокс».

В рамках Дня Профкурорта состоялась  передача 3-х  автомобилей  УАЗ участникам СВО.  Машины  повышенной проходимости очень  пригодятся при выполнении разного рода задач.

Вечером состоялось   торжественное собрание  и награждение  лучших представителей коллективов санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ.

В Дне Профкурорта принимают участие  первый заместителя Председателя ФНПР Сергей Некрасов,  Председатель ФПСК Татьяна Чечина,  депутат Думы Ставропольского края, заместитель Председателя  ФПСК (на общественных началах) Николай Мурашко.