Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

02.03.2022

Состоялось заседание Постоянной комиссии Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края по организационной работе и кадровой политике


Среди основных на повестку дня был вынесен вопрос «О сводной статистической отчетности по профсоюзному членству профсоюзных организаций, входящих в Федерацию профсоюзов Ставропольского края, за 2021 год».

Статистика такова: на 1 января 2022 года в ФПСК края входило 19 членских организаций, объединяющих более 246 тысяч человек. В профсоюзные ряды удалось вовлечь 25876 человек, созданы 34 первичные профсоюзные организации.

В то же время наблюдается тенденция снижения общей численности членов профсоюза, поэтому вопрос о мотивации профсоюзного членства, привлекательности общественной организации является актуальным. Как отмечалось, следует обратить внимание на повышение квалификации профсоюзного актива и результативность работы по защите социально-трудовых прав работников.

Также члены постоянной комиссии обсудили эффективность работы «Школы молодого профсоюзного лидера», порядок и условия проведения краевого фотоконкурса «Человек труда в объективе» и т.д.


Наши партнеры