Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

01.05.2023

Ставропольские профсоюзы провели акцию в честь Первомая


1 Мая, День международной солидарности трудящихся,​ по праву считается главным профсоюзным праздником. В этом году он проходит под девизом «Солидарность трудящихся – единство страны». Для горожан Федерация профсоюзов Ставропольского края​ ​ ​ ​ подготовила интересную, насыщенную, разнообразную и увлекательную программу.

Всех собравшихся тепло поздравила с праздником Председатель ФПСК Татьяна Чечина. Она напомнила об истории праздника и пожелала всем мира и добра.

С 9.30 утра началась регистрация команд на квест «Первомай». Молодежный Совет ФПСК проводит его не в первый раз и всегда он пользуется огромной популярностью у молодых и активных ​ юношей и девушек. На этот раз им предстояло ​ ​ пройти 15 ​ ​ станций за 2 часа и ​ разгадать ​ ​ непростые задания, связанные с историей ​ профсоюзного движения и праздником Весны и Труда.

Как только ​ 22 команды ​ отправились ​ в путь, на площадке перед Домом профсоюзов, начался праздничный концерт, творческие номера сменяли друг друга. ​ ​У фотозоны каждый желающий мог сделать снимок на память. Работали арт-мастерские. Дети рисовали праздник​ акварелью и карандашами, соревновались в находчивости и смекалки. ​

Взрослые участвовали в профсоюзной викторине, песенных конкурсах, ​ складывали пазлы на время.

​Самые активные участники получали фишки, которые в конце​ мероприятия​ ​ смогли обменять на призы.

Накануне праздника, ФПСК провела краевой фотоконкурс «Моя профессия». В нем приняли участие 132 работы. Яркие, добрые, теплые - именно так можно охарактеризовать присланные фотографии. Перед членами жюри стояла очень непростая задача - определить лучших из лучших.

И вот имена победителей:

Первое место заняла Григорьян Мария Григорьевна, аппаратчик ПСиОПП АЛ «Невинномысский Азот», работа «Могу варить не только борщ».

Второе место присудили Тимофеевой Анне Сергеевна, пресс-секретарь ГБУ здравоохранения Ставропольского края «Степновская районная больница», работа «Мы в ответе за каждую жизнь малыша».

Третье место завоевал Долгов Александр Александрович, инсталлятор ПАО «Ростелеком» Ставропольский филиал СЦ г. Кисловодск, работа «Дорога в небеса».

В торжественной обстановке под аплодисменты победителям вручили сертификаты на 15000, 10000, 5000 тысяч рублей соответственно занятому месту.

Время ​ ​ пролетело незаметно. На площадке появились уставшие, но счастливые победители квеста. Команды занявшие 1, 2, 3 места ​ получили подарки от Федерации профсоюзов Ставропольского края и спонсоров..

Партнерами праздника выступили кофейня «Тайга», ​ фитнес клуб «АLEX FITNESS» и «IMSIK корейская забегаловка»!.

Никто из посетивших в этот день профсоюзную площадку,​ не ушел без хорошего настроения!

​Все фото с мероприятия смотрите здесь


Наши партнеры