Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Трудовое законодательство: повышаем квалификацию
24.12.2020

Трудовое законодательство: повышаем квалификацию

В УМЦ ФПСК завершился дистанционный курс обучения «Трудовое законодательство 2020-2021: новое и актуальное, судебная и инспекционная практика», который состоит из видеоуроков, онлайн-консультаций, практических заданий. Каждый блок обучения закреплялся выполнением участниками обучения домашних заданий.

В числе спикеров: представители ФПСК, Отделения ПФР по СК, ГИТ в СК, министерства труда и социальной защиты населения СК, Московской коллегии адвокатов и др.

Так, в рамках курса участникам обучения было предложено ознакомиться с видеоуроками об особенностях регулирования трудовых отношений в период пандемии (удаленная работа, простой, отпуск без сохранения заработной платы и др.), также им были даны разъяснения о порядке индексации заработной платы в 2020-2021 гг., проведен обзор решений Конституционного Суда РФ по вопросам оплаты труда, состава МРОТ.

Также слушатели получили консультацию от представителей ГИТ в СК по типичным нарушениям, связанным с установлением ненормированного рабочего дня, сменной работой, суммированным учетом рабочего времени, гибким рабочим графиком, порядком предоставления ежегодных отпусков.

В свою очередь сотрудники Отделения ПФР по СК подготовили для онлайн-учеников подробное практическое видеопособие с освещением ошибок, наиболее часто допускаемых при сдаче отчетности по форме СЗВ-ТД и препятствующих корректному и своевременному учету представляемых сведений в системе ПФР.

Дист курс 2.jpg

Дист курс 1..png

Дист курс 4.jpg

В завершении курса для участников обучения была проведена онлайн-консультация по актуальным вопросам трудового законодательства. В ходе консультации обсуждались особенности составления графиков отпусков, новые правила выплаты выходных пособий работникам при сокращении, судебная практика по восстановлению работников, уволенных по различным статьям, а также производился разбор типичных ошибок, выявленных при проверке домашних заданий.





Наши партнеры