Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

27.09.2022

В Георгиевске прошло заседание окружной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений


На нем были рассмотрены вопросы профилактики ВИЧ/СПИД на рабочих местах, подведены итоги территориального краевого конкурс «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон партнерства в 2022 году.

По итогам конкурса коллективные договоры 4-х профсоюзных организаций направлены для участия во втором этапе краевого конкурса.

Особый интерес вызвал вопрос об итогах реализации обязательств сторон социального партнерства Георгиевского городского округа, закрепленных в разделе 6 территориального соглашения в области молодежной политики. Отмечено, что по инициативе Георгиевского ТО Общероссийского Профсоюза образования педагогическим работникам выплачивается за наставничество 50% от ставки заработной платы..

В отраслевое соглашение по организациям, подведомственным управлению образования администрации Георгиевского городского округа в раздел "Работа с молодежью" внесено дополнение, согласно которому «Педагогическим работникам, отнесенным к категории молодых специалистов, выплачивается единовременная материальная помощь в размере 50000 рублей»..

В решении комиссии сторона Профсоюзов определила для себя задачи по защите социально-экономических и трудовых интересов молодежи, формированию кадрового резерва из числа молодых профсоюзных активистов, добившихся высоких показателей в труде и учебе..


Наши партнеры