В крае проходят Дни профсоюзного информирования

День профсоюзного информирования в с. Александровском, организованный межмуниципальным представительством Федерации профсоюзов Ставропольского края, собрал представителей профсоюзов работников культуры и государственных учреждений.

Участники обсудили актуальные трудовые вопросы и результаты работы за 2021 год. Говорили о развитии социального партнёрства, ведении коллективных переговоров и заключении договоров, расширении числа первичных профсоюзных организаций, защите трудовых прав работников, профсоюзных программах, реализуемых в культуре, проблеме кадров, формировании бюджета учреждений культуры.

В Александровском округе успешно развивается социальное партнерство и профсоюзное движение. За 2021 год создано 2 новых профсоюзных организации в отрасли работников культуры, на 296 человек увеличилось профсоюзное членство. Начальник управления культуры округа, член профсоюзов работников культуры Лариса Щербанева рассказала о конкретной помощи правовой инспекции членам профсоюзов.

Свои вопросы каждый желающий задал председателю краевой организации Российского профсоюза работников культуры Елене Логачевой.