Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

27.04.2011

В преддверии Первомая Молодежный совет Федерации профсоюзов Ставропольского края провел традиционную экологическую акцию

В преддверии Первомая Молодежный совет Федерации профсоюзов Ставропольского края провел традиционную экологическую акцию по благоустройству и озеленению «Праздничный наряд - Ставрополью». Ее главное мероприятие прошло в г.Ставрополе, собрав на уборке любимого места отдыха горожан – парка Победы - свыше 200 активистов первичных профсоюзных организаций студентов СГУ, СтГАУ, СГМА, СГПИ, СевКавГТУ, СБМК, ССТ.

b101_auto_auto_jpg.jpg

Приветствуя участников экологической акции, зам. председателя ФПСК Андрей Коваленко тепло напутствовал ребят на выполнение поставленной задачи и  выразил надежду, что профсоюзная молодежь постарается на славу и приведет отведенную территорию в порядок, чтобы потом самим же было приятнее здесь отдыхать.

Его слова поддержал заместитель председателя ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Александр Бунин, который поблагодарил профсоюзное движение Ставрополья за помощь в этом благородном деле, ставшим доброй традицией. А затем ребята получили необходимый инвентарь и приступили к очищению  самых захламленных участков на окраине парковой зоны, где по итогам работы ими были собраны десятки мешков мусора, а несколько грузовиков наполнены сухими ветками и бревнами. Как позже выяснилось, каждая команда успела не только ударно потрудиться, но и придумать кричалки и девизы своим отрядам, в которых они отразили готовность профсоюзной молодежи прийти на помощь родному городу. Например, ребята из Ставропольского госуниверситета так выразили суть этой акции и степень своего участия в ней: «Вместе мы сюда пришли, кучу мусора нашли. Студенты СГУ весь лес убрали и от этого мы сами лучше стали!», а дружные профактивисты Ставропольского государственного педагогического института трудились под таким девизом: «Профсоюз, мои друзья, - вместе мы одна семья!»

По завершению субботника, опросив несколько добровольцев, удалось выяснить, что это были не громкие слова. Ребята действительно  с огоньком включились в работу по благоустройству любимого города. Так, студентка Ставропольского государственного университета, заместитель председателя студпрофкома Наталья Астахова отметила, что студенты СГУ всегда с радостью участвуют в этой нужной акции, в рамках которой студенческая профсоюзная молодежь ежегодно помогает городу стать чище и наряднее. В свою очередь, студент Ставропольского базового медицинского колледжа Шамиль Багамаев выразил благодарность МС ФПСК за предоставленную возможность сделать любимый парк намного чище.

А когда поставленная задача была благополучно выполнена, зампред ФПСК А.Коваленко тепло поблагодарил профсоюзную молодежь за качественную работу и наградил студпрофком каждого учебного заведения памятными подарками. Администрация парка Победы в свою очередь предоставила возможность всем желающим бесплатно покататься на его увлекательных аттракционах.


Наши партнеры