Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

18.02.2021

Семинар по актуальным вопросам охраны труда

В УМЦ ФПСК прошел семинар по программе «Актуальные вопросы охраны труда 2020-2021 гг.: практика применения». В ходе семинара был произведен обзор главных новшеств в сфере охраны труда. 

Это новые правила по охране труда, внесение изменений вз акон о СОУТ в части установления бессрочности декларации соответствияу словий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, новый порядок проведения обязательных предварительных и периодически медицинских осмотров работников и др. Также лекторы уделили внимание планируемым изменениям в раздел 10 ТК РФ: учету микротравм, новому порядку расследования несчастных случаев и др.

Учитывая остроту и актуальность вопроса обучения работников в связи с введением новых  правил по ОТ, слушатели освежили свои знания по порядку обучения по охране труда и проведения инструктажей.

В завершении семинара слушатели на конкретных кейсах из практики работы технической инспекции труда ФПСК разобрали вопросы проведения обязательных медицинских осмотров с учетом специальной оценки условий труда и видов работ, а также обеспечения работников СИЗ и смывающими и обезвреживающими средствами.

Все участники семинара получили рабочие тетради, актуальную подборку НПА и писем Роструда и Минтруда.










Наши партнеры