В Волгограде открылся Всероссийский профсоюзный юридический форум

Актуальные вопросы правозащитной работы профсоюзов стали главной темой обсуждения в ходе Всероссийского профсоюзного юридического форума. Мероприятие объединило более сотни правовых инспекторов со всей России: от Калининграда до Магадана.

Федерацию профсоюзов Ставропольского края представляет старший правовой инспектор правовой инспекции труда ФПСК Ольга Мухортова.

На протяжении нескольких дней в рамках лекций, дискуссий и круглых столов юристам предстоит обсудить главные аспекты применения трудового законодательства, поделиться опытом судебной практики, наметить новые векторы развития и методы профсоюзного контроля.

– Работа профсоюзных ​ юристов с каждым годом приобретает все более и более весомый характер. Каждый год эффективность наших правовиков составляет приблизительно 21 млрд рублей — это зарплата возвращённая тем, кому ее не начислили или начислили неправильно, участие в трудовых спорах и т. д. подчеркнул заместитель Председателя ФНПР Сергей Некрасов на открытии форума.