19.03.2025
Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет на Ставрополье
Крупнейшее тематическое мероприятие познакомит более 50 тысяч соискателей и потенциальных работников с работодателями региона.
В 2025 году Ставропольский край вновь присоединится к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие, направленное на содействие занятости населения и обеспечение потребностей регионального рынка труда, объединит более 800 работодателей и 50 тысяч потенциальных работников.
Всероссийская ярмарка трудоустройства будет проходить в два этапа — региональный и федеральный. В рамках первого этапа 18 апреля 2025 года в городах Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Пятигорске, Георгиевске, Ипатово, Буденновске, Новоалександровске, а также Зеленокумске и Ипатово состоятся масштабные ярмарки трудоустройства. Ещё в 19 территориях края планируются мини-ярмарки, где работодатели будут презентовать компании и рассказывать потенциальным работникам о карьерных возможностях. Кроме того, планируется проведение мастер-классов по наиболее востребованным на рынке труда профессиям, профориентационные посещения предприятий для школьников и студентов, выставки-продажи местной продукции и ряд других активностей.
Второй (федеральный) этап пройдет 27 июня 2025 года одновременно во всех регионах в офлайн и онлайн-формате. Основным мероприятием станет крупномасштабная ярмарка трудоустройства в городе Минеральные Воды на базе многофункционального выставочного комплекса «МинводыЭКСПО».
По вопросам участия во Всероссийской ярмарке трудоустройства можно обращаться в Краевой кадровый центр или территориальные центры занятости Ставропольского края по телефону 8(8652)315-700.
Более подробно ознакомиться с мероприятиями Всероссийской ярмарки трудоустройства можно на портале службы занятости Ставропольского края по адресу www.stavzan.ru.