Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

14.04.2023

Зампред ФНПР рассказал о первомайских мероприятиях


Основными формами первомайский акций в этом году станут встречи руководителей регионов с профсоюзными активистами. Об этом во время «Профсоюзного подхода» рассказал Александр Шершуков, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Трансляция состоялась 13 апреля в официальных группах газеты «Солидарность» ВКонтакте и в аккаунте издания в YouTube.

– Мы не делали акцент на митингах и шествиях – уровень террористической опасности в данный момент повышен, — отметил профлидер. – На мой взгляд, сейчас показателем эффективности профсоюзов является не то, какое количество людей мы в состоянии вывести Первого мая, а то, каким образом решаются проблемы – что в отраслях, что на предприятиях с соблюдением прав работников.

Александр Шершуков напомнил – как и в прошлом году, за первомайскую резолюцию профсоюзов можно будет проголосовать онлайн:

– По Первомаю уже все решено. Мы определились с девизами и лозунгами – на сайте можно об этом прочитать. В ближайшее время текст резолюции будет утвержден решением Координационного комитета солидарных действий ФНПР. Он будет размещен на сайте профцентра, где можно будет от лица организации профсоюзным руководителям и профактивистам голосовать в поддержку данного обращения, которое затем будет направлено в госорганы с указанием сколько людей проголосовало. Это показатель для наших контрагентов, что позицию профсоюзов поддерживает большое количество людей, — отметил Шершуков.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©


Наши партнеры