25.06.2008

«Диалог на курортную тему», «Ставропольские губернские ведомости»

На Ставрополье с рабо­чим визитом побывал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, который изучал состояние санаторно-курортного ком­плекса профсоюзов на Кавминводах в летний пе­риод.

Лидер ФНПР встречался с руководством края, проф­союзным активом, меди­цинскими работниками и отдыхающими. А потом в ессентукском санатории «Виктория» состоялась со­вместная пресс-конференция губернатора края В. Гаевс-кого и М. Шмакова. Отме­чалось, что профсоюзные здравницы работают успеш­но, из года в год улучшая экономические показатели и качество предоставляемых россиянам санаторно-курор­тных услуг.

Губернатор СК выразил удовлетворение по поводу неплохой заполняемое™ здравниц в курортном ре­гионе. В то же время 3500 мест находятся в простое, поэтому необходимы со­вместные решения для луч­шего использования курор­тов КМВ. Глава края пред­ложил российским профсо­юзам принять участие в инвестировании строитель­ства объектов особой экономической зоны на Кав­казских Минеральных Во­дах.