08.10.2018

«На Ставрополье молодые профлидеры нашли «ТочкуОПоры-2018», О. Оболенская, Портал Северного Кавказа, 8.10.2018

Молодежный форум объединил свыше семидесяти представителей профсоюзной студенческой и работающей молодежи из разных уголков Ставрополья.

В его работе приняли активисты, продемонстрировавшие значимые результаты в профсоюзной деятельности. Мероприятие приурочили к Всемирному дню действий «За достойный труд!» и 70-летию ФПСК. Глава ФПСК Татьяна Чечина поприветствовала молодых профлидеров и подчеркнула, что уникальным ресурсом профсоюзов является человеческий капитал.

По словам краевого профсоюзного лидера, профсоюзное членство открывает возможности карьерного роста. Она пожелала молодежи успешного освоения новых знаний, интересных идей и применения их в практической профсоюзной работе.

Зампред ФНПР Г. Келехсаева рассказала о реализации молодежной политики российских профсоюзов, отметив исключительную важность формирования кадрового отечественного профсоюзного движения из состава перспективной профсоюзной молодежи.

Ребята получили возможность задать гостям форума актуальные вопросы. Речь шла о пенсионной реформе, о состоянии социально-трудовых отношений в России. Форум был насыщен образовательными площадками, на которых молодые профсоюзные активисты получили актуальные знания в области защиты трудовых прав работников, основ конфликтологии, информационной открытости, корпоративного добровольчества.

Всемирному дню действий «За достойный труд!» профсоюзная молодежь посвятила зрелищный флешмоб.