01.09.2008

«Бизнес и профсоюзы», М.Петросян, Краевое радио ГТРК «Ставрополье»

По инициативе представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края – координационного совета организаций профсоюзов в Благодарненском муниципальном районе состоялось заседание круглого стола на тему «Социальное партнерство – залог стабильности и развития бизнеса». В нем приняли участие представители ФНПР, ФПСК, органов местного самоуправления, объединений работодателей, руководители предприятий малого и среднего бизнеса района.

Подчеркнув значимость социального партнерства с профсоюзами как фактора экономической и социальной стабильности этого сектора, который составляет около 40% экономики района, а также необходимость защиты прав его работников, глава администрации БМР Николай Сергеев поддержал предложение профсоюзов о создании на предприятиях малого и среднего бизнеса района профсоюзных организаций.

С доводами профсоюзной стороны согласились и представители районного бизнес-сообщества, пообещав содействовать в создании профорганизаций на своих предприятиях. Итогом круглого стола стало соответствующее обращение к руководителям предприятий малого и среднего бизнеса Благодарненского муниципального района.