06.10.2017

Дайджест публикаций об участии ФПСК во всероссийской акции ФНПР в рамках Всемирного дня действий

«За достойный труд!» в 2017 году

«Как сделать труд ставропольцев достойным? А. Смирнов, «Комсомольская правда»- Северный Кавказ», 6.10.2017

Ставропольские профсоюзы приняли участие во всероссийской акции «За достойный труд»

Акция по решению ФНПР прошла в форме заседаний органов социального партнерства - региональных трехсторонних комиссий, регулирующих социально-трудовые отношения в субъектах РФ.

В преддверии акции Федерация профсоюзов СК на заседании комиссии внесла свои предложения, направленные на защиту прав работников, в проект бюджета СК на предстоящую трехлетку. Аналогичные заседания, инициированные профсоюзами, прошли в городах и районах края.

А в СтГАУ прошел «круглый стол», где власть и работодатели решали, как сделать, чтобы ставропольцы трудились в достойных условиях и за достойную зарплату.

Звучало много мнений, но с тем, что без взаимной ответственности власти, профсоюзов, работодателей и равных усилий по обеспечению достойного труда, проблему не решить. Прозвучавшие предложения вошли в итоговую резолюцию, ФПСК ее направит во все заинтересованные структуры.