02.12.2013

«День профсоюзного активиста в Невинномысске», ТК «Телетекст» (г. Невинномысск)

Диктор: В Невинномысске во второй раз прошел День профсоюзного активиста, который в этом году посвятили 65-летию Федерации профсоюзов Ставропольского края. Как отметили свой праздник защитники прав трудящихся узнаете в сюжете далее.

«Зачем нужен профсоюз?». Поучаствовать в главном мероприятии праздника  - круглом столе на актуальную тему прибыл солидный десант руководителей профсоюзных структур края и города, а также работодателей. Как выяснилось в ходе беседы, ответ на главный вопрос встречи очевиден:

Синхрон: Заместитель председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чечина:

- Изменилась страна, идеология, решающим фактором эффективности производства стали человеческие ресурсы, как и управление социально-трудовыми отношениями во всей системе менеджмента… Представителями работников по закону являются профсоюзы. Это один из монстров, регулирующих социально-трудовые отношения.
Это признают и работодатели крупнейших предприятий нашего города.

Синхрон: административный директор ОАО «Невинномысский Азот» Олег Тальберг:

- Голодный и злой работник – плохой работник… Не до каждого работника дойдешь. Профсоюз как раз тот инструмент, чтобы понять чаяния народа…Сейчас в Росхимпрофсоюзе 85% наших сотрудников. Это большая сила и мы ее уважаем.

В итоге участники  дискуссии пришли к единому мнению о необходимости профсоюзов, что и закрепили  в принятом обращении.
Надо отметить, что свой профессиональный праздник профактивисты Невинномысска  по инициативе  представительства ФПСК в нашем городе  встречают уже второй год подряд. Закончив дебаты, все переместились в концертный зал невинномысского химколледжа.

Глава города Сергей Батынюк лично приехал поздравить лучших представителей профсоюзных организаций.

Синхрон:
- Профсоюзы – организация, которая без всякой политики сплачивает людей труда на основе защиты их интересов… У нас в Невинномысске так: решили с профсоюзами и сделали… Желаю и впредь также активно отстаивать права трудящихся невинномыссцев.

Кстати, большой праздник подготовили сами профсоюзные активисты. И все, что происходило на сцене, лучше всяких слов убеждало  том,  профсоюзы  города – большая и сплоченная команда, которая умеет работать творчески и с огоньком.