«Добрый май», Ю. Павлушова, «Ставропольская правда», 25.04.2018

В Федерации профсоюзов СК поддержали инициативу ФНПР по проведению Всероссийской первомайской акции под главным лозунгом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».

Центральное мероприятие - митинг-концерт - традиционно состоится на Крепостной горе в Ставрополе 1 мая в 11 часов. Кроме того, по информации пресс-службы ФПСК, в краевой столице в рамках профсоюзной маевки пройдут еще два мероприятия. На Комсомольском озере в 10 часов начнется интеллектуальный семейный квест, посвященный истории ставропольских профсоюзов: «70 лет за 70 минут». В тот же час в парке Победы можно будет поучаствовать в благотворительном спортивном марафоне «Добрый май». Собранные средства при содействии регионального отделения Российского детского фонда будут направлены на лечение детей с онкологическими заболеваниями. После митинга-концерта на Крепостной горе также обещают развлекательную программу. Участников первомайской акции ждут выставка боевого оружия, посещение контактного зоопарка «Берендеево», танцевальный турнир, полевая кухня, множество веселых игр и мастер-классов для детей. В крупных городах и муниципальных образованиях края также состоятся маевки.