26.10.2018

«Федерации профсоюзов Ставропольского края «стукнуло» 70 лет», ИА «Победа26», 26.10.2018

25 октября организация отметила собственный юбилей. На торжественном заседании краевого Совета Федерации профессиональных союзов присутствовал руководитель независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Ставропольцы стали одними из первооткрывателей системы социального партнерства. Региональная федерация профсоюзов включилась в обсуждение и формирование бюджетного процесса Ставрополья. Это поведение помогало решать социально-трудовые проблемы соотечественников.

Благодаря ФПСК многие ставропольские работники добивались повышения зарплаты на низкооплачиваемых должностях. Профсоюзы ещё до вступления в силу федеральной инициативы добились, чтобы в регионе работа оплачивалась на уровне прожиточного минимума.

На вышеупомянутом заседании наградили многих профсоюзных активистов. В честь юбилея для собравшихся организовали концерт.