21.11.2009

«Федерация профсоюзов Ставропольского края внесла предложения в бюджет», Н.Николаенко, «Ставропольская правда»

Федерация профсоюзов края интересуется процессом формирования бюджета СК на 2010 год и вносит свои предложения в главный финансовый документ региона.

Федерация, несмотря на кризис, все-таки настаивает на проведении индексации зарплаты работникам бюджетной сферы края, как это предусмотрено трудовым законодательством. А, чтобы покрыть нехватку средств на внедрение новых систем оплаты труда в муниципальных учреждениях дошкольного образования и соцобслуживания, профсоюзы предлагают выделить из краевого бюджета 150 млн.руб. и 50 млн.руб. соответственно. Кроме того, по мнению представителей ФПСК, нельзя урезать финансирование краевых целевых программ по поддержке реального сектора экономики, в частности, малого и среднего бизнеса, агропромышленного и строительного комплексов, поскольку именно от их работы зависит наполняемость бюджета.