26.04.2016

«Федерация профсоюзов Ставрополья и «Единая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве», Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, ИА «Без Формата», 26.04.2016

В Думе края соглашение о сотрудничестве подписали председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимир Брыкалов и руководитель регионального отделения «Единой России» Геннадий Ягубов.

Как пояснил Г. Ягубов, сотрудничество с общественными организациями является важной составляющей деятельности партии. ФПСК ставит перед собой те же цели, что и «Единая Россия»: речь идет об эффективной системе социальной поддержки населения, достойной зарплате, равных правах на трудоустройство. Поэтому партия и делает ставку на совместные действия.

«Этот документ, – отметил В. Брыкалов, – прежде всего нацелен на усиление наших совместных усилий на благо для жителей Ставропольского края. Время сегодня сложное. Профсоюзы одобряют руководство страны в его работе, направленной на защиту безопасности страны, стабилизацию ситуации в экономике. Поддержка профсоюзных чаяний по защите интересов наемных работников партией власти пойдет только на пользу общему делу. В начале года было подписано трехстороннее соглашение о социальном партнерстве. Такого качества документа вряд ли мы найдем в других регионах. Его цель сделать жизнь человека более стабильной и надежной. Мы благодарны депутатам, что они нас в этом поддерживают».