25.11.2009

«Крепить единство», «Ставропольские губернские ведомости»

На очередном заседании президиума Феде­рации профсоюзов СК рассмотрены вопросы укрепления организационного единства крае­вого профсоюзного движения.

Для усиления правозащитной деятельно­сти профсоюзов на местах практически во всех городах и районах созданы координаци­онные советы организаций профсоюзов. Как подчеркнул председатель ФПСК В. Брыка-лов, этот молодой институт профсоюзных структур уже зарекомендовал себя с поло­жительной стороны. Повышается эффектив­ность территориального социального парт­нерства, растет профсоюзное членство.

На заседании также был проанализиро­ван ход набирающей обороты отчетно-вы­борной кампании в профсоюзном движе­нии, подведены итоги краевого смотра-конкурса на звание «Лучший уполномочен­ный по охране труда Федерации профсою­зов Ставропольского края», утверждены кан­дидатуры 10 лучших профсоюзных активи­стов высших и средних учебных заведений на получение именной стипендии ФПСК.