04.10.2010

«Курортный союз», О.Левченкова, телекомпания «АТВ-Ставрополь», программа «Новости 24. Тем временем»

На Кавказских Минеральных водах в пятый раз прошел ставший уже доброй традицией День профсоюзного курорта. Но этот год - особенный. Федерация независимых профсоюзов отмечает 20-летний юбилей.

Главные лица прибыли на праздник, как с корабля на бал. До торжества они лично побывали в одном из санаториев, где после реконструкции открыли корпус, соответствующий всем современным требованиям. Но это не приятное исключение, а хорошо продуманная закономерность. В этом году на ремонт профсоюзных здравниц потратили более 200 миллионов рублей. Еще 100 миллионов выделены на обновление медицинского оборудования. Качество услуг  - одна из стратегических задач профсоюзов.
Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России:
- Люди, которые покупают путевки, хотят улучшения качества. Нареканий на медицинское обслуживание никогда не было. Это мы и будем сохранять, я имею в виду, лечебную базу, а качество сервиса наращивать».
Главное, пожалуй, чем  дорожит санаторно-курортный комплекс профсоюзов на Кавминводах  - это люди. В этой системе трудится более 7 000 работников. Лариса Борисовна в их числе все 20 лет. За профессионализм в честь юбилея ее среди других отличившихся наградили почетным знаком ФНПР и денежным сертификатом.

Лариса Гаргинова, зав.отделом приема и размещения санатория «Лесная поляна» (г.Пятигорск):

- Очень приятно, когда работаешь от души, и это замечает начальство и, соответственно, награждает.

На празднике звучало много благодарных слов в адрес российских профсоюзов. За время работы они полностью доказали состоятельность в защите прав трудящихся. Высокую оценку дал и лидер Федерации российских профсоюзов Михаил Шмаков. Ставропольские профсоюзы он назвал одним из ведущих территориальных объединений ФНПР.
Владимир Брыкалов председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края:

- Мы довольны тем, что качество структуры улучшается, как в кадровом отношении, так и в организационном

С высокой оценкой работы ФПСК согласился и заместитель председателя правительства края.

Геннадий Зайцев, заместитель председателя правительства Ставропольского края:

- Мы опираемся на работу профсоюзов. Одним из вопросов, которые сейчас решаются, - долги по заработной плате».

На празднике прозвучало, что 20-летняя история - не предел. Профсоюзы стабильны и независимы, а это залог успеха. 400 тысяч трудящихся нашего края в этом уже убедились.