06.10.2009

«Мирного неба и улыбок отдыхающих», Ю.Скоков, «Кавказская здравница»

На Кавминводах прошел ставший уже традиционным День профсоюзного курорта.

Четвертый год подряд работники санаторного комплекса профсоюзов собираются осенью в одном из курортных городов Кавминвод, чтобы подвести итоги своей работы, наградить победителей профессиональных конкурсов и, наконец, просто пообщаться, что не всегда удается в напряженные трудовые будни. На этот раз праздник решили провести в Кисловодске, в старинном здании Курзала, а ныне Госфилармонии на КМВ. И кажется сама природа присоединилась в минувшую пятницу к тор­жеству: после затяжных дождей выглянуло солнце и одарило всех ласковыми лучами.

Приехало много именитых гостей. Это, прежде всего, бессменный председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шма­ков, заместитель председателя краевого правительства Геннадий Зайцев, председатель Федерации профсоюзов СК Владимир Брыкалов. На импровизированном брифинге Михаил Шмаков отметил, что, несмотря на кризис, профсоюзные здравницы загружены практически на сто процентов.

- Мы намерены и в дальнейшем наращивать мощность профсоюзных курортов.

Сегодня открыли отреставри­рованный корпус в санатории имени Анджиевского в Ессентуках. Там прекрасно оборудованы лечебные кабинеты, а жилые номера отделаны так, что могут реально конкурировать с любыми зарубежными курортами по условиям размещения, - заявил лидер ФНПР.