На Ставрополье прошли соревнования работающей молодежи и студентов «Энергия молодости»

11 команд, 88 участников, 9 видов спорта, десятки болельщиков — все это спортивные соревнования работающей молодежи и студентов «Энергия молодости». А ещё — это невероятная сила воли, упорство, борьба и объединяющий всех позитивный настрой, стремление к покорению спортивных вершин. Состязания были приурочены к 75-летию Федерации профсоюзов Ставропольского края (ФПСК).  Приветствовали участников соревнований заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко, министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк, девятнадцатикратная чемпионка России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, чемпионка мира и Европы по боксу и кикбоксингу, заслуженный мастер спорта России Татьяна Чалая.

Соревнования проводились в следующих дисциплинах: встречная эстафета, прыжки в длину с места, рывок, подтягивание на перекладине, прыжки на скакалке, приседания, перетягивание каната, дартс, настольный теннис. Ярким эмоциональным финалом торжественной церемонии стало награждение сильнейших команд. В итоге места распределились следующим образом. Первое место заняла команда «Гиппократ», представляющая Ставропольскую краевую организацию профсоюза работников здравоохранения РФ. «Серебро» у команды «ССК Крепость» Ставропольской краевой организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ. А третьей стала команда «Культурные спортсмены» Ставропольской краевой организации общероссийского профессионального союза работников культуры.
Победители были определены и в личном зачете в отдельных видах спорта. Вручение наград проходило под дружные продолжительные аплодисменты болельщиков. Заряд положительных эмоций получил каждый участник спортивных соревнований. Уверены, впечатлений хватит надолго.