28.04.2018

«Накануне ФПСК подвела итоги», Л. Ковалевская, «Ставропольская правда»

На торжественном собрании краевого профсоюзного актива профсоюзы края подвели итоги, с которыми подошли к главному празднику людей труда, определили перспективные задачи, наградили своих лучших представителей.

Как отметила председатель Федерации профсоюзов края, которая в этом году отметит свое 70-летие, Татьяна Чечина взаимодействие организации с профильными комитетами Думы Ставрополья и правительством края позволило добиться в 2017 году индексации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, выделения дополнительных бюджетных средств на повышение МРОТ, индексации заработной платы бюджетников, не названных в майских Указах Президента РФ. По инициативе ФПСК внесены важные дополнения в краевую нормативную правовую базу, чтобы повысить статус краевой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Профсоюзные организации ФПСК традиционно примут активное участие во всероссийской первомайской акции ФНПР с главным лозунгом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!» Татьяна Чечина тепло поздравила всех жителей Ставрополья с Днем международной солидарности трудящихся и пригласила принять участие в первомайских мероприятиях профсоюзов.