09.10.2012

«Плюс летающие мотоциклы», Н. Близнюк, «Ставропольская правда»

В Кисловодске прошли соревнования на Кубок ФНПР в категории трофи-спринт
В минувшую субботу в Кисловодске третий раз за последние три года джипперы Юга России и Закавказья оспаривали Кубок ФНПР в категории трофи-спринт. Состязания любителей экстрима традиционно венчают День профсоюзного курорта на КМВ.
- Я уверен, те, кто сегодня примут участие в заездах, получат незабываемые впечатления, – отметил председатель ФНПР Михаил Шмаков под аплодисменты гонщиков и многочисленных зрителей, собравшихся в погожий выходной день возле Нового озера. Особо понравилось собравшимся на праздник, что профсоюзный лидер заверил: «Эта традиция сохранится надолго».
- Всякое дело, которое начинается с нуля, требует большого внимания со стороны организаторов, – подчеркнул председатель Федерации профсоюзов СК Владимир Брыкалов.
Спортивную часть праздника открыли «летающие мотоциклисты» Александр Будунов и Руслан Ромащенко из пятигорской команды «Адреналин». Пока их мотоциклы перемещались в воздухе от одного трамплина к другому, парни то отпускали руль и махали зрителям, то выпрыгивали из седла и парили над своей двухколесной машиной, то забрасывали ноги на переднее колесо. В общем, и сами мотоциклисты, и зрители остались довольны.
Но, разумеется, особенно сильно кипели страсти, когда на трассу один за другим отправились внедорожники категории «стандартные», «ТР-1», «ТР-2», «Спорт» и квадрациклы. Всего 45 экипажей – из Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Армении.
- Люди, которые здесь собрались, приехали не за призами, – заверил комиссар клуба «4 на 4» Андрей Линник. – Прежде всего они жаждут получить заряд энергии, выплеск адреналина. Хотя, разумеется, каждый экипаж стремится победить.
Спортивный праздник удался на славу. Нет сомнения, что многие его участники приедут в Кисловодск и в будущем году.