26.06.2008

«По рукам», Наше Ставрополье»

На Ставрополье побывал председатель Федерации независимых про­фсоюзов России Михаил Шмаков. Цель визита - изучение состояния под­ведомственного санаторно-курортного комплекса на Кавказских Мине­ральных Водах и его готовности к летнему сезону.

Профсоюзный лидер встретился с главой Ставрополья Валерием Гаев­ским. На совместной пресс-конференции в ессентукском профсоюзном санатории «Виктория» Михаил Шмаков отметил, что качество предостав­ляемых санаторно-курортных услуг стало заметно лучше, а это как следс­твие отражается и на росте экономических показателей здравниц. Он также поделился планами по реконструкции ряда санаториев. Глава края в свою очередь предложил российским профсоюзам принять участие в инвестировании строительства объектов особой экономической зоны на КМВ. По окончании переговоров, которые состоялись за закрытыми две­рями, председатель ФНПР выразил удовлетворение их итогами. «Состоял­ся очень хороший разговор, - сказал он, - посвященный повышению эффективности совместной работы администрации края и Федерации профсоюзов СК».