05.05.2015

«Профсоюзный Первомай», А. Григоров, И. Шаталов, «СТВ Плюс», 5.05.2015

Председатель ФПСК В. Брыкалов:

- Достойный труд мы понимаем как достойная заработная плата, достойные рабочие места, социальные гарантии. ))

Митинги и шествия первомайской акции профсоюзов за достойный труд прошли по всему Ставрополью - от Новоалександровска до станицы Курской, от Дивного до Кочубеевского. А главный митинг состоялся  на Крепостной горе краевого центра, где собралось  около 5 тысяч человек. Главным лозунгом профсоюзов в этом году стал «Росту цен - удвоение заработной платы!».

Председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края В. Брыкалов:

- Мы считаем, что у нас в государстве цена труда занижена в 2, а то и в 3 раза – это во-первых, во вторых, мы все с вами видим, что происходит с ценами. Поэтому это требование – мотив для наших профсоюзов – совершенно обосновано. ))

Профсоюзный активист Валентина Гадзаова выступила на митинге в поддержку всех работников культуры Ставрополья,   труд которых, несмотря на все реформы, продолжает оплачиваться  ниже, чем у бюджетников других отраслей.

Председатель Туркменской районной организации профсоюза работников культуры В. Гадзаова:

- Работники культуры всегда были самыми низкооплачиваемыми, так ими и остаются, а рост цен сейчас несопоставим с нашими зарплатами. ))

Все выступавшие на митинге остро поднимали проблемы достойного труда в своих отраслях и территориях в кризисных условиях. Вновь четко прозвучало главное требование ставропольских профсоюзов – краевую минимальную зарплату – на уровень прожиточного минимума!  Солидарны с митингующими были и краевые власти.

Председатель Думы Ставропольского края Ю.Белый:

- Мы вместе с членами профсоюзов, членами политических партий и других общественных движений нашей России. ))

Первый зам. председателя Правительства Ставропольского края И. Ковалев:

- Мы делаем сегодня многое во всех отраслях народного хозяйства, в жизни, много есть проблем которые нужно сегодня решать. И общими усилиями мы с этой задачей справимся.))

По итогам митинга была принята резолюция, в которой его участники выразили свою гражданскую позицию по поводу роста цен и низкой оплаты труда. А продолжилась профсоюзная маевка большой праздничной программой.
         ТИТР: ЛАЙФ

- Все очень классно, все нам так нравится! ))