07.02.2008

«Профсоюзы поддерживают Дмитрия Медведева». «Вечерний Ставрополь»

Вчера в Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось заседание Президиума ФПСК, на котором был рассмотрен ряд вопросов. В частности, Президиум ФПСК заявил о поддержке краевым профсоюзным движением кандидатуры Д. Медведева на предстоящих президентских выборах. Решено также провести в феврале заседание Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края и обсудить на нем взаимодействие профсоюзов, органов власти, местного самоуправления и работодателей по решению социально-трудовых проблем в Ставропольском крае. Члены Президиума ФПСК рассмотрели и блок вопросов, касающихся совершенствования информационной работы. К 60-летию Федерации профсоюзов Ставропольского края решено провести конкурс среди журналистов на лучшую публикацию о деятельности профсоюзов края. Пройдет также творческий конкурс среди профсоюзных активистов и членов профсоюзов Ставрополя. Кроме того, на заседании Президиума ФПСК принято положение о Ставропольской краевой группе координационного комитета солидарных действий ФНПР.