14.07.2012

«Профсоюзы Ставрополья помогают пострадавшим жителям Кубани», «Вечерний Ставрополь»

Как сообщили нам в пресс-центре ФПСК, в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае председатель ФНПР Михаил Шмаков выступил со специальном обращением, в котором, выразив скорбь по жертвам небывалого стихийного бедствия, призвал профсоюзы России «оказать помощь нашим товарищам, пострадавшим от природной катастрофы». В числе первых на призыв откликнулись профсоюзы Ставропольского края.
Председатель ФПСК Владимир Брыкалов сразу же связался с коллегой в Краснодарском крае Олимпиадой Чумаковой по поводу необходимой помощи. По итогам разговора было принято решение перечислить на счет краснодарского профобъединения 100 тысяч рублей.
Единодушно проявили солидарность с пострадавшими соседями и краевые отраслевые организации профсоюзов. Так, одними из первых перечислили для них денежные средства крайкомы профсоюзов работников образования и науки - 100 тыс. руб., здравоохранения – 70 тыс. руб., жизнеобеспечения и АПК – 50 тыс. руб., дорожного транспорта и автомобильного хозяйства – 15 тыс. руб. Свою лепту в общее дело также внесли краевые организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания, культуры, почтовой связи, «Электропрофсоюза», «Торгового Единства» и другие. Организовали сбор денежных средств члены профсоюза предприятий краевой отрасли связи.
В общей сложности только за первую неделю после природной катастрофы в Краснодарском крае профсоюзы Ставрополья направили пострадавшим коллегам около 500 тысяч рублей.