01.10.2008

«Профсоюзы заботятся о здоровье», «Аргументы и факты» - Северный Кавказ», А.Андреева

С 26 по 28 сентября 2008 года на базе профсоюз­ного санатория «Виктория» в Ессентуках прошла IV меж­отраслевая спартакиада Фе­дерации профсоюзов Став­ропольского края (ФПСК), посвященная 60-летию ее об­разования.

В ее торжественном откры­тии принял участие зампредсе­дателя ФПСК Андрей Ковален­ко, чемпион Олимпийских игр в Монреале 1976 года Александр Гребенюк и другие именитые спортсмены.

В борьбу за солидные при­зы спартакиады вступили 10 спортивных команд краевых отраслевых организаций про­фсоюзов по таким видам спор­та, как встречная эстафета, броски мяча в баскетбольное кольцо, прыжки в длину с ме­ста, перекладина, комбиниро­ванная эстафета, дартс и др.

Победа в общекомандном зачете досталась спортсменам краевой организации профсо­юза работников химических отраслей промышленности на втором месте - команда край­кома профсоюза работников народного образования и нау­ки РФ, бронзовыми призерами стали любители спорта крае­вой организации профсоюза работников радиоэлектрон­ной промышленности. Они награждены почетными куб­ками, медалями и дипломами, а также денежными призами в размере 15, 10 и 7 тыс. рублей соответственно.