«Скоро Первомай!», «Вечерний Ставрополь», 19.04.2018

В Федерации профсоюзов Ставропольского края полным ходом идет подготовка к всероссийской первомайской акции профсоюзов. По решению Федерации независимых профсоюзов России в этом году она пройдет под главным лозунгом - «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». В городах и районах края, в трудовых коллективах запланированы праздничные мероприятия. Активное участие в них примет профсоюзная молодежь.

А 27 апреля в 11.00 в Доме профсоюзов в Ставрополе состоится торжественное собрание краевого профсоюзного актива, посвященного Первомаю.

Главные же события праздника развернутся 1 Мая на трех площадках в краевом центре. В 10.00 на Комсомольском озере начнется увлекательный семейный квест по истории ставропольских профсоюзов «70 лет за 70 минут».

В это же время в парке Победы все желающие смогут поучаствовать в благотворительном спортивном марафоне «Добрый май», средства от которого при содействии Российского детского фонда направят детям, больным онкологическими заболеваниями.

А в 11.00 Федерация профсоюзов края по традиции пригласит всех ставропольцев и гостей краевого центра на митинг-концерт «За достойный труд, за справедливую социальную политику!», который состоится на Крепостной горе и продолжится большой развлекательной программой. Маевщиков ждет большой концерт, выставка боевого оружия, контактный зоопарк «Берендеево», танцевальный турнир, полевая кухня, множество веселых игр и мастер-классов для детей. Самым активным участникам гарантированы призы.

А чтобы больше людей увидели профсоюзный Первомай во всех красках, почувствовали его драйв, ФПСК объявила конкурс первомайских хештегов в социальных сетях «#япервомай26#ятрудмай70» с солидными призами. Его итоги подведут в июне, сообщает пресс-центр ФПСК.