14.07.2012

Сразу отозвались на призыв, Е.Александрова, «Кавказская здравница»

Профсоюзы Ставрополья помогают пострадавшим жителям Кубани. Председатель ФНПР Михаил Шмаков выступил со специальным обращением. Он призвал профсоюзы России оказать помощь пострадавшим от природной катастрофы. Профсоюзы Ставрополья отозвались одними из первых.
Все вопросы, связанные с оказанием необходимой помощи, председатель ФПСК Владимир Брыкалов обсудил с коллегой в Краснодарском крае Олимпиадой Чумаковой. Было принято решение перечислить на счет краснодарского профобъединения 100 тыс. руб. Единодушно проявили солидарность и краевые отраслевые организации профсоюзов. Перечислили денежные средства крайкомы профсоюзов работников образования и науки - 100 тыс. руб., здравоохранения - 70 тыс. руб., жизнеобеспечения и АПК - 50 тыс. руб., дорожного транспорта и автомобильного хозяйства - 15 тыс. руб. Не остались в стороне и краевые организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания, культуры, почтовой связи, «Электропрофсоюза», «Торгового единства» и др. Организовали сбор денежных средств члены профсоюза предприятий краевой отрасли связи.
В общей сложности только за первую неделю после природной катастрофы в Краснодарском крае профсоюзы Ставрополья направили пострадавшим около 500 тысяч рублей.