08.10.2018

«Ставропольские профсоюзы поддержали Всемирный день действий «За достойный труд!», ИА «Победа», 08.10.2018

В рамках этого дня в городах и районах края состоялись заседания местных трехсторонних комиссий, встречи с руководителями органов местного самоуправления, профсоюзные собрания в трудовых коллективах.

Также был организован молодёжный форум «ТочкаОПоры-2018», посвящённый Дню действий «За достойный труд!» и 70-летию Федерации профсоюзов Ставропольского края. Мероприятие собрало более 70 представителей профсоюзной студенческой и работающей молодёжи региона.

Участникам выдалась возможность задать гостям форума различные вопросы. Например, об изменении в пенсионном законодательстве и состоянии социально-трудовых отношений в России и на Ставрополье.
Кроме того, профсоюзнаямолодёжь посвятила зрелищный флешмоб Всемирному дню действий «За достойный труд!».

Ранее сообщалось, что ставропольцы присоединились к акции Федерации независимых профсоюзов России. Также в крае прошла спартакиада среди представителей профсоюзной молодёжи.