02.05.2018

«В Ставрополе профсоюзы требовали достойного труда», А. Фенина, «Ставрополь-поиск», 2.05.2018

Ставрополь присоединился к масштабной первомайской акции «За достойный труд, за справедливую социальную политику!», которую организовала Федерация независимых профсоюзов России, отмечающая 70 лет с основания.

Всего в демонстрации участвовали 3 миллиона человек, а в Ставропольском крае – 10 000 человек, в Ставрополе – около 5 000 активистов профдвижения. Жители краевого центра огласили заявленные требования на митинге-концерте на Крепостной горе.

Председатель ФПСК Татьяна Чечина рассказала местной прессе, что теперь минимальный размер зарплаты труда равен прожиточному минимуму, но еще остались проблемы травматизма, низкой зарплаты, трудоустройства для молодых.

Участники майской демонстрации развлекались концертами и играми, угощались блюдами полевой кухни, посмотрели зверюшек в контактном зоопарке «Берендеево».