01.12.2012

«Вместе мы – сила!», «Ставропольская правда»

Активисты ставропольских вузов и ссузов прошли стажировку в Федерации профсоюзов Ставропольского края.
Лучшие профсоюзные активисты ведущих ставропольских вузов и ссузов прошли стажировку в Федерации профсоюзов Ставропольского края, организатором которой ежегодно выступает Молодежный совет ФПСК.
Заместитель председателя ФПСК Андрей Коваленко рассказал ребятам о формах и методах работы по защите прав членов профсоюзов и наемных работников. А затем стажеры отправились на предприятие Ставрополя «Аллерген», где профактивисты работают наиболее эффективно. Председатель профкома Юлия Мягкая познакомила ребят с профсоюзным активом и рассказала, как работники предприятия в условиях трудового конфликта с прежним руководителем предприятия объединились вокруг первички и подняли всю профсоюзную вертикаль для защиты своих трудовых прав, сообщает пресс-центр ФПСК.