21.11.2013

«Юбилей ФПСК», М. Москаленко, «РЕН-ТВ» - Ставрополь»

Главным событием празднования юбилея стало торжественное заседание Совета Федерации профсоюзов Ставрополья. Поздравить юбиляров прибыл председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

((С/Х: Михаил Шмаков - председатель ФНПР: 00-10 - Деятельность ФПСК находится на хорошем счету у нас в ФНПР, мы знаем достижения этой организации и всегда поддерживаем Федерацию во всех ее начинаниях. (+) 00-38 - А задачи у нас известные - это, прежде всего, защищать интересы наших членов профсоюза, чтобы у них были рабочие места, достойная зарплата, социальные гарантии.))

Формулируя комплекс задач по развитию краевого профсоюзного движения, его лидер Владимир Брыкалов отметил, что сегодня Федерация является организованной общественной силой, способной влиять на политические процессы в регионе. И она продолжит добиваться практической реализации стандартов достойного труда для ставропольчан.

((С/Х: Владимир Брыкалов - председатель ФПСК: 01-14 - Самый главный и ключевой итог, которй, я считаю как председатель этой организации, что она находится в хорошей форме и способна решать те задачи, для которых она была создана и в настоящий день существует.Хорошая, нормальная в этом смысле слова рабочая организация.))

Как звучало, профсоюзы края одними из первых в стране освоили систему социального партнерства и сумели вовлечь в переговоры всех его участников. Это позволяет решать вопросы повышения заработной платы, снижения безработицы, сохранения социальных гарантий.  Роль ФПСК в таком партнерстве подчеркнули и представители власти.

((С/Х: Ирина Кувалдина: 37-25 - Безусловно, без Вашего участия все экономические и социальные процессы, происходящие в крае, были бы невозможны. Именно Ваша принципиальная позиция позволяет нашему краю развиваться динамично и в том направлении, которое хотел бы каждый житель нашего края. ))

По итогам заседания было принято обращение к членам профсоюзов Ставрополья с призывом крепить единство и солидарность профсоюзных рядов.

Также была награждена большая группа профсоюзных активистов из всего края. А завтра на Кавказских Минеральных Водах широко отметят традиционный День профсоюзного курорта, который также пройдёт под знаком 65-летия Федерации профсоюзов Ставропольского края.